Статьи

Настройка компьютера

Настройка компьютера

бесплатно
Оформить заказ

Сегодня пойдет речь о настройке компьютера. Настройка компьютера необходима, если у вас новый Windows и вам нужно, чтобы компьютер работал качественно и быстро. Кстати настройка компьютера практически идентична настройке ноутбука.


Итак, из чего состоит настройка компьютера:


1) Установка необходимых для работы программ. Это архиватор, бразуер, офис, аудио и видео плееры, PDF-ридер и например Скайп. Все эти программы нужно правильно установить и проверить их корректную работу.


2) Чистка реестра. После установки многих программ необходимо почистить реестр, потому что в нем могут появиться неправильные записи. Также реестр следует чистить после удаления программ.


3) Чистка Автозагрузки. После установки многих программ, часть из них проникает в Автозагрузку и живет там своей жизнью. Если они не жизненно необходимы в Автозагрузке, то нужно их удалить из нее.


4) Сделать дефрагментацию. Последний пункт настройки компьютера заключается в том, чтобы все данные на жестком диске были разложены в правильном порядке - от этого компьютер будет работать немного быстрее. Выбираем на рабочем столе иконку "Компьютер" и щелкаем по ней, затем правой кнопкой мыши нажимаем на диск С, выбираем свойства. Открывается окно "свойства", выбираем вкладку "сервис" и далее нажимаем "выполнить дефрагментацию".



На этом настройка компьютера (или тоже настройка ноутбука) закончена. Пишите вопросы или звоните по телефонам вверху, чтобы заказать настройку компьютера у вас дома - приедет наш мастер и сделает все наилучшим образом.

Нет комментариев

Добавить комментарий